Красота женских ножек зависит прежде всего от ухода.

Для поддержания здорового состояния ног необходимо регулярно делать педикюр. Обработка ногтевой пластины и придание ей красивой и правильной формы – это лишь часть процедуры. Главное в педикюре – уход за поверхностью стопы: удаление огрубевшей кожи, мозолей, натоптышей, а также увлажнение и питание обновленной кожи.

1. Пилинг. Отшелушивание проводят только скрабами, но не чаще двух раз в неделю.

2. Увлажнение. При сухой коже желательно пользоваться смягчающим кремом, специально для данного типа кожи ног. Особенно действенна такая процедура, если сделать ее на ночь. Для этого смажьте обильно стопы кремом, после чего наденьте хлопчатобумажные носки. Утренний эффект вас действительно удивит.

Идеи летнего педикюра от Мальвы:

1. Самый яркий вариант педикюра для лета— цветной френч! Нам кажется, что лучше всего смотрятся пальчики с красным лаком (он сочетается с обувью абсолютно любого цвета), но если вам хочется чего-то более оригинального, обратите внимание на пастельные оттенки. Цветным может быть не только кончик ногтя, но и наоборот — его основание.

2. С рисунком на большом пальце. Не стоит делать сложный дизайн на всех пальчиках ног — их поверхность слишком мала для этого. Если уж хочется какого-то разнообразия,то просто выделите большой палец, используя цветной лак или стразы. В сочетании с френчем это будет смотреться очень эффектно!

3. Классический френч педикюр тоже может быть не скучным, если, например, очень умеренно использовать стразы, или же выделить основание ногтя не прозрачным лаком, а розовым или телесным. Некоторые умелицы также заменяют его на покрытие с едва заметными блестками или наносят принт «горох» — вдохновляйтесь нашими находками!

4. Классический цветной педикюр.

5. Педикюр с принтом.

Не откладывайте уход за ногами на потом и летящая походка вам обеспечена.